Adventon Mittelalterpark www.mittelalterpark.de
Anno Domini www.annodomini.de
Anno 1475 Taverne www.anno1475.de
Arbeitskreis Heimersheim www.mittelalterfest.de
Aulendorfer Ritterkeller www.ritterkeller.de
Berentzen-Hof www.berentzenhof.de
Breuer's, Rüdesheimer Schloss www.ruedesheimer-schloss.com
Burg Guttenberg www.burg-guttenberg.de
Burg Katzenstein www.burgkatzenstein.de
Burg Ronneburg www.restaurant-ronneburg.de
Burg Tannenberg www.tannenburg.de
Chateau d. Bourscheid www.bourscheid.lu
Das Fegefeuer www.fegefeuer.de
DEKT Deutscher Kirchentag www.kirchentag.de
Eisenacher Hof www.eisenacherhof.de
Europäischer Kulturpark www.kulturpark-online.de
Festung Königsstein www.festung-koenigstein.de
Förderkreis Kirkeler Burg www.kirkeler-burg.de
Fogelvrei Produktionen www.fogelvrei.de
Freibeuter www.freibeuter-muenster.de
Graubergers Winterdorf www.grauberger.de
Hansa-Park www.hansa-park.de
Heeresgeschichte Museum www.hgm.ov.at
Heidelberger Schloss www.heidelberger-schloss-gastronomie.de
Heureka-Gastro www.heureka-gastro.de
Hotel auf der Wartburg www.wartburghotel.arcona.de
Jugendherberge Burg Stahleck www.diejugendherbergen.de
Jugendherberge Tecklenburg www.djh-wl.de
Kaisersaal www.lutherkeller.de
Karfunkel-Verlag www.karfunkel.de
Keltendorf Gabreta Gastro www.keltendorf.de
Keltenhotel www.keltenhotel.de
Merlins Wunderland www.merlins-wunderland.de
Obstland Dürrweitzschen www.obstland.de
Palastgastronomie www.palast.at
Petrikeller www.petrikeller.de
Ratskeller Leipzig www.ratskeller-leipzig.de
Restaurant Alte Küch'n und im Keller www.alte-kueche.de
Restaurant Burg Olbrück www.olbrueck.de
Restaurant Prinz Eisenherz Filmpark Babelsberg www.prinz-eisenherz.info
Restaurant Hexenbräu www.hexenbrau.at
Römische Villa Borg www.villa-borg.de
Römische Villa Otrang www.villa-otrang.de
Schloss Bensberg www.schlossbensberg.com
Schlosshotel Rothenbuch www.schloss-rothenbuch.de
Staatliche Schlösser Kriebstein www.burg-kriebstein.eu
Staatliche Schlösser Rochlitz www.schloss-rochlitz.de
Stiftskeller www.stiftskeller.eu
Sündenfrei BC GmbH www.mittelalter-weihnacht.de
Tafelrunde www.tafelrunde-berlin.de
Taunusspectacel www.spectaculum-oberursel.de
Wallensteinkeller www.wallensteinkeller.de
Vana-Events www.vana-events.nl
Wikingerschänke www.wikingerschaenke.de
Zarenkeller www.zarenkeller.de
Zum Spießgesellen - Ratskeller www.spiessgeselle.de
Zur geflickten Trommel www.zur-geflickten-trommel.de




Auszüge aus Kundenbriefen

Von:
Web-Com
Ved Flemming Elimar Jensen
Stefansgade 19A TV, 1.sal MF
DK-8700 Horsens/Dänemark


Guten Tag Herr Klaus Krupp

Ich weiss dass Sie ein sehr gutes Produkt haben, habe ich immer gewusst – aber letzte Wochenende habe ich etwas Fantastisches erlebt.

Da stand ich in meinem Mittelalterkleid abends und genoß einen Becher Bier – aus Ihrem Bierbecher.

Ein „kleiner Unfall“ passiert – man hat meinen Ellbogen getroffen – und der Becher mit Bier fiel auf den Boden –Beton- aber der Becher ist immer noch am Stück !
So ich habe immer noch meinen Becher aber musste ein neues Bier kaufen.
Das habe ich nie geglaubt – dass Keramik so stark ist.

Sehe nach vorne ein Antwort bald von Ihnen zu erhalten

Viele grüsse von
Flemming Elimar Jensen, Web-Com



Von:
Kreuzkirche Tokyo-Yokohama
2-17-1 Tamagawa Denen-Chofu
Setagaya-ku, Tokyo 158-0085 / Japan

Sehr geehrte Frau Krupp, sehr geehrter Herr Krupp,

die Tonbecher waren der Hit des diesjährigen Weihnachtsbasars, alle Gäste waren sowohl von den Bechern als auch vom Design des Logos begeistert.
Vielen, vielen Dank

Ich wünsche Ihnen, Ihrer Familie und Ihren Mitarbeitern gesegnete Weihnachten und einen Guten Rutsch.
Mit freundlichen Grüßen



Von:
Jugendherberge Tecklenburg
Am Herrengarten 5
49545 Tecklenburg


Sehr geehrte Damen und Herren

Ihre Artikel schlagen sich hier übrigens im Alltagsgebrauch (jeden Dienstag und Donnerstag kriegen bis zu 130 Kinder bei uns ein Rittermahl) hervorragend,
sowohl was die Unempfindlichkeit im teils ruppigen Gebrauch als auch die Spülmaschinen-Restistenz betrifft.

Die Gäste freuen sich – und wir auch, denn bei unserem vorigen Geschirr gab es öfter Bruch.

Mit freundlichen Grüßen

Laden Sie hier das Akru-Keramik Banner herunter (Flash-Datei, gezippt)